САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго: Переговоры о поставках российского газа в Беларусь продолжаются

Министр энергетики Беларуси Денис Мороз сообщил, что обсуждение условий нового пятилетнего соглашения по поставкам газа из России еще не завершено.

Автор Юлия Короткая

Переговоры по заключению нового соглашения о поставках природного газа из России в Беларусь продолжаются, сообщил министр энергетики Денис Мороз на Белорусском энергетическом и экологическом форуме в Минске.

Мороз напомнил, что в сентябре президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин достигли предварительных договоренностей о поставках газа на ближайшие пять лет. Ранее соглашения заключались на год.

«Я могу только сказать то, что сказал глава нашего государства: есть договоренности о том, что возможный срок заключения этого соглашения будет около пяти лет», — отметил министр.

Подробности обсуждения не раскрываются. Мороз подчеркнул, что окончательные комментарии появятся после завершения переговоров и согласования всех условий поставок.

Ранее сообщалось, что Беларусь ежегодно импортирует из России около 20 миллиардов кубометров газа.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также