САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго: Переговоры о поставках российского газа в Беларусь продолжаются

Министр энергетики Беларуси Денис Мороз сообщил, что обсуждение условий нового пятилетнего соглашения по поставкам газа из России еще не завершено.

Автор Юлия Короткая

Переговоры по заключению нового соглашения о поставках природного газа из России в Беларусь продолжаются, сообщил министр энергетики Денис Мороз на Белорусском энергетическом и экологическом форуме в Минске.

Мороз напомнил, что в сентябре президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин достигли предварительных договоренностей о поставках газа на ближайшие пять лет. Ранее соглашения заключались на год.

«Я могу только сказать то, что сказал глава нашего государства: есть договоренности о том, что возможный срок заключения этого соглашения будет около пяти лет», — отметил министр.

Подробности обсуждения не раскрываются. Мороз подчеркнул, что окончательные комментарии появятся после завершения переговоров и согласования всех условий поставок.

Ранее сообщалось, что Беларусь ежегодно импортирует из России около 20 миллиардов кубометров газа.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также