САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы смогут посещать Оман без виз

Беларусь и Оман подписали соглашение о взаимной отмене виз, что откроет новые возможности для туризма, медицины и культурных обменов.

Автор Юлия Короткая

Беларусь и Оман заключили соглашение о взаимной отмене виз по итогам переговоров в Минске между президентом Беларуси Александром Лукашенко и султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. Официальная часть встречи продлилась два часа, после чего были подписаны документы о сотрудничестве, включая соглашение о безвизовом режиме.

Лукашенко напомнил, что ранее стороны упростили визовые требования и запустили прямое авиасообщение с февраля 2025 года. Уже более 1,7 тысячи белорусов посетили Оман, и официальный Минск рассчитывает на встречный поток туристов из султаната.

Президент отметил перспективы развития медицинского туризма, образовательных и культурных обменов между двумя странами.

С 24 октября авиакомпания «Белавиа» возобновляет чартерные рейсы из Минска в Салалу — второй по численности город Омана. Полеты будут выполняться до конца марта 2026 года.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также