САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы смогут посещать Оман без виз

Беларусь и Оман подписали соглашение о взаимной отмене виз, что откроет новые возможности для туризма, медицины и культурных обменов.

Автор Юлия Короткая

Беларусь и Оман заключили соглашение о взаимной отмене виз по итогам переговоров в Минске между президентом Беларуси Александром Лукашенко и султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. Официальная часть встречи продлилась два часа, после чего были подписаны документы о сотрудничестве, включая соглашение о безвизовом режиме.

Лукашенко напомнил, что ранее стороны упростили визовые требования и запустили прямое авиасообщение с февраля 2025 года. Уже более 1,7 тысячи белорусов посетили Оман, и официальный Минск рассчитывает на встречный поток туристов из султаната.

Президент отметил перспективы развития медицинского туризма, образовательных и культурных обменов между двумя странами.

С 24 октября авиакомпания «Белавиа» возобновляет чартерные рейсы из Минска в Салалу — второй по численности город Омана. Полеты будут выполняться до конца марта 2026 года.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также