САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовали ежегодные занятия по мобилизационной готовности

В республике начались учебные мероприятия по мобилизационной готовности под руководством председателей облисполкомов, сообщили в Минобороны Беларуси.

Автор Юлия Короткая

В Беларуси стартовали ежегодные занятия по мобилизационной готовности, которые проходят под руководством председателей облисполкомов. Как сообщили в официальном Telegram-канале Минобороны, цель занятий — совершенствование слаженности действий работников местных органов управления и организаций при формировании территориальных войск и отрядов народного ополчения.

Во всех районах страны пройдут теоретические и практические мероприятия, особое внимание будет уделено подготовке должностных лиц исполкомов, военных комиссариатов, организаций, а также военнообязанных по вопросам формирования территориальных войск.
Занятия завершатся 10 октября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также