САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вводится суточная блокировка интернета и СМС для абонентов в роуминге

Российские операторы связи ограничат доступ к интернету и СМС для абонентов с иностранными сим-картами в первые 24 часа пребывания в роуминге.

Автор Юлия Короткая

С 6 октября российские операторы связи вводят обязательную 24-часовую блокировку услуг передачи данных и СМС для всех абонентов, находящихся в роуминге с иностранными сим-картами. Об этом сообщили в Министерстве связи Беларуси.

Блокировка активируется автоматически с момента регистрации сим-карты в российской сети и действует сутки. В течение этого времени абоненты смогут пользоваться только голосовой связью. Если после снятия блокировки в течение трех дней не будет активности, ограничение будет введено повторно на 24 часа до появления активности.

В Минсвязи пояснили, что решение принято в целях национальной безопасности. Для белорусских абонентов с 1 марта 2025 года действует союзный роуминг с более низкими тарифами: в России они могут бесплатно принимать 150 минут входящих и исходящих звонков в месяц.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также