САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону план Трампа по Газе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону ситуацию на Ближнем Востоке и пути урегулирования конфликта в секторе Газа.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин 6 октября провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Как сообщили в пресс-службе Кремля, лидеры подробно обсудили развитие событий на Ближнем Востоке, в том числе в контексте плана президента США по нормализации ситуации в секторе Газа.

Путин подтвердил неизменную позицию Москвы по комплексному урегулированию ближневосточного вопроса на международно-правовой основе. В ходе беседы также затрагивались вопросы поиска переговорных решений по иранской ядерной программе и дальнейшей стабилизации ситуации в Сирии.

Премьер-министр Израиля поздравил российского лидера с наступающим днем рождения, а Владимир Путин поздравил Нетаньяху и народ Израиля с праздником Суккот, который отмечается с 6 по 13 октября.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также