САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 100 иностранных наемников ВСУ уничтожены в Харькове — подполье

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об уничтожении российских войск цеха по сборке БПЛА и подразделения иностранных наемников в Харькове.

Автор >Юлия Короткая

Вооруженные силы России уничтожили в Харькове цех по сборке беспилотников и подразделение, в составе которого находились около 100 иностранных наемников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, среди ликвидированных — выходцы из стран Латинской Америки и Восточной Европы.

Ранее МИД Колумбии подтверждал, что граждане страны отправляются на Украину для участия в боевых действиях. Летом колумбийские наемники, воюющие на стороне ВСУ, обращались к президенту Колумбии с просьбой помочь им покинуть зону конфликта.
Минобороны России неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных «солдат удачи» как пушечное мясо. Попавшие в плен наемники жаловались на плохую координацию украинского командования и высокий уровень опасности на фронте.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также