САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 100 иностранных наемников ВСУ уничтожены в Харькове — подполье

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об уничтожении российских войск цеха по сборке БПЛА и подразделения иностранных наемников в Харькове.

Автор >Юлия Короткая

Вооруженные силы России уничтожили в Харькове цех по сборке беспилотников и подразделение, в составе которого находились около 100 иностранных наемников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, среди ликвидированных — выходцы из стран Латинской Америки и Восточной Европы.

Ранее МИД Колумбии подтверждал, что граждане страны отправляются на Украину для участия в боевых действиях. Летом колумбийские наемники, воюющие на стороне ВСУ, обращались к президенту Колумбии с просьбой помочь им покинуть зону конфликта.
Минобороны России неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных «солдат удачи» как пушечное мясо. Попавшие в плен наемники жаловались на плохую координацию украинского командования и высокий уровень опасности на фронте.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также