САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал аграриев соблюдать культуру земледелия

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Петриковский район Гомельской области обратил внимание на качество вспашки полей и культуру земледелия.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Петриковский район Гомельской области вновь подчеркнул важность культуры земледелия. Глава государства обратился к аграриям с критикой за качество вспашки: «Вы не пашете, как положено, поля. Это говорит о том, или вы не культурные люди, или вы туда глаз не кажете. Поле должно быть распахано от канала до канала. От леса до дороги. Это культура земледелия», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что на Полесье до сих пор встречаются нераспаханные поля, которые когда-то были отвоёваны у природы с помощью мелиорации. Президент подчеркнул, что культура земледелия и ответственность за распаханность полей — главное требование к аграриям.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также