САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал аграриев соблюдать культуру земледелия

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Петриковский район Гомельской области обратил внимание на качество вспашки полей и культуру земледелия.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Петриковский район Гомельской области вновь подчеркнул важность культуры земледелия. Глава государства обратился к аграриям с критикой за качество вспашки: «Вы не пашете, как положено, поля. Это говорит о том, или вы не культурные люди, или вы туда глаз не кажете. Поле должно быть распахано от канала до канала. От леса до дороги. Это культура земледелия», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что на Полесье до сих пор встречаются нераспаханные поля, которые когда-то были отвоёваны у природы с помощью мелиорации. Президент подчеркнул, что культура земледелия и ответственность за распаханность полей — главное требование к аграриям.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также