САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мне повезло на учителей

Президент России Владимир Путин рассказал о своем школьном учителе литературы, отметив его талант и увлеченность профессией.

Автор Юлия Коротая

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину поделился воспоминаниями о своем школьном учителе по литературе. Глава государства отметил, что оценки за чтение стихов для него не так важны, как личность педагога.

«У нас был очень талантливый, на мой взгляд, увлеченный своим делом учитель литературы. Он нам презентовал то, что тогда появлялось, то, что было не только модным, а важным, содержательным».

Путин также вспомнил, как учитель предлагал классу читать и обсуждать произведения, в том числе роман Джерома Дэвида Сэлинджера «Над пропастью во ржи».

«Вот это, мне кажется, важно. Мне повезло на учителей», — подчеркнул президент.

В воскресенье, 5 октября, Владимир Путин записал поздравительное видеообращение к педагогам по случаю Дня учителя, отметив, что высокое качество образования позволяет России решать самые сложные задачи, включая достижение научного и технологического лидерства.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также