САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Билеты на поезда между Беларусью и Россией теперь можно купить за 90 дней

Пассажиры смогут заранее планировать поездки между двумя странами — продажа билетов открыта за три месяца до отправления.

Автор Юлия Короткая

С начала октября билеты на поезда, курсирующие между Беларусью и Россией, можно приобрести за 90 суток до даты отправления. Об этом сообщила Федеральная пассажирская компания (ФПК, входит в РЖД). По итогам девяти месяцев 2025 года пассажиропоток между странами превысил 2,4 миллиона человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ФПК отмечает, что уровень комфорта для пассажиров постоянно растет: в российских поездах принимают белорусские рубли и карты национальной платежной системы. Между Беларусью и Россией курсируют более 20 пассажирских поездов, включая ежедневные и те, что ходят реже. Также доступны беспересадочные вагоны по ряду направлений.

Жители Беларуси могут путешествовать не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в Мурманск, Нижний Новгород, Смоленск, Челябинск, Адлер, Анапу и другие города России.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также