САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Билеты на поезда между Беларусью и Россией теперь можно купить за 90 дней

Пассажиры смогут заранее планировать поездки между двумя странами — продажа билетов открыта за три месяца до отправления.

Автор Юлия Короткая

С начала октября билеты на поезда, курсирующие между Беларусью и Россией, можно приобрести за 90 суток до даты отправления. Об этом сообщила Федеральная пассажирская компания (ФПК, входит в РЖД). По итогам девяти месяцев 2025 года пассажиропоток между странами превысил 2,4 миллиона человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ФПК отмечает, что уровень комфорта для пассажиров постоянно растет: в российских поездах принимают белорусские рубли и карты национальной платежной системы. Между Беларусью и Россией курсируют более 20 пассажирских поездов, включая ежедневные и те, что ходят реже. Также доступны беспересадочные вагоны по ряду направлений.

Жители Беларуси могут путешествовать не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в Мурманск, Нижний Новгород, Смоленск, Челябинск, Адлер, Анапу и другие города России.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также