САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал новый концертный центр «Сириус» конфеткой и похвалил архитектора Андрея Литвинова

Президент России Владимир Путин высоко оценил работу архитектора и отметил значимость нового центра для страны.

Автор Юлия Короткая


Президент России Владимир Путин в пятницу посетил новый концертный центр «Сириус». Его сопровождали руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и главный архитектор центра Андрей Литвинов.

Глава государства поздравил Литвинова с успешной реализацией проекта и отметил его талант.

«Я вас искренне поздравляю, очень хорошо, что у нас так много таких молодых и таких талантливых людей, как вы, просто здорово». Оценивая итог работы, президент добавил: «Искренне говорю. Просто конфетка такая».

Путин подчеркнул, что создание такого центра — это не только украшение для «Сириуса», но и подарок всей России.

«Для “Сириуса” это украшение, но и для России — это просто еще один подарок стране».

Главный архитектор Андрей Литвинов отметил, что в «Сириусе» создан один из лучших в своём классе объектов: «Нам есть что показать миру». Президент с этим согласился: «Точно-точно, именно так и есть, есть что показать миру».

Путину продемонстрировали образцы материалов, использованных при создании залов, в том числе древесины. В свою очередь Елена Шмелева рассказала главе государства о дальнейших планах развития территории вокруг концертного комплекса.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также