САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал новый концертный центр «Сириус» конфеткой и похвалил архитектора Андрея Литвинова

Президент России Владимир Путин высоко оценил работу архитектора и отметил значимость нового центра для страны.

Автор Юлия Короткая


Президент России Владимир Путин в пятницу посетил новый концертный центр «Сириус». Его сопровождали руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и главный архитектор центра Андрей Литвинов.

Глава государства поздравил Литвинова с успешной реализацией проекта и отметил его талант.

«Я вас искренне поздравляю, очень хорошо, что у нас так много таких молодых и таких талантливых людей, как вы, просто здорово». Оценивая итог работы, президент добавил: «Искренне говорю. Просто конфетка такая».

Путин подчеркнул, что создание такого центра — это не только украшение для «Сириуса», но и подарок всей России.

«Для “Сириуса” это украшение, но и для России — это просто еще один подарок стране».

Главный архитектор Андрей Литвинов отметил, что в «Сириусе» создан один из лучших в своём классе объектов: «Нам есть что показать миру». Президент с этим согласился: «Точно-точно, именно так и есть, есть что показать миру».

Путину продемонстрировали образцы материалов, использованных при создании залов, в том числе древесины. В свою очередь Елена Шмелева рассказала главе государства о дальнейших планах развития территории вокруг концертного комплекса.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также