САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил доработать план социально-экономического развития на следующую пятилетку

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о создании рабочей группы для подготовки программы развития страны на 2026–2030 годы.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займётся доработкой проекта программы социально-экономического развития страны на 2026–2030 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка.

Рабочую группу возглавит председатель правления Нацбанка Роман Головченко. Первое заседание назначено уже на ближайший понедельник. В состав группы вошли делегаты Всебелорусского народного собрания, а также действующие и бывшие руководители государственных органов, различных организаций, в том числе научных.

Ранее проект пятилетней программы обсуждался в правительстве. Как отмечал премьер-министр Беларуси Александр Турчин, пятилетняя программа — это не просто план строительства дорог или жилья, а комплексный документ, который простым и понятным языком даст ответы на вопросы, как будет развиваться экономика страны в ближайшие пять лет.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также