САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посоветовал чиновникам меньше говорить и больше делать

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал региональные власти и чиновников к большей эффективности и критически оценил работу в сельском хозяйстве.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Солигорской птицефабрики в Минской области обратился к руководству региона и чиновникам с призывом меньше говорить и больше делать.

«Маяковский когда-то писал “прозаседавшихся”. Вы очень долго засиживаетесь на совещаниях. Надо меньше говорить, а больше делать. Это вам мой совет публичный. А ты вперед батьки в пекло не лезь. Он пускай занимается областью и руководит ею. А так получится, ты ему, там, задачи нарежешь, а отвечать потом ему, а не тебе», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко также раскритиковал качество работы в полях, отметив, что плохая вспашка негативно сказывается на урожае: «Это не вспашка. Если плохо вспахано — не жди никакого урожая. Потому что потом уже бульдозером будешь ровнять поле». Кроме того, президент выразил недовольство по поводу заброшенных и неиспользуемых приусадебных участков, призвав навести порядок в этой сфере.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также