САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил установить общие сроки эксплуатации сельхозтехники

Президент Беларуси призвал бережно относиться к сельскохозяйственной технике и определить для неё чёткие сроки эксплуатации.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко поручил установить конкретные сроки эксплуатации для каждой разновидности сельскохозяйственной техники. Об этом глава государства заявил во время рабочей поездки в Солигорский район.

По мнению президента, к дорогостоящей технике нужно относиться бережно, своевременно её обслуживать и ремонтировать. Лукашенко отметил, что для тракторов срок эксплуатации может составлять 10 лет, для комбайнов — 12–15 лет, а для кормоуборочной техники — 11–12 лет. «Нам надо прийти к какому-то общему знаменателю. А не то, что три, пять, восемь лет — под забор, спишите. Это значит угробили трактор», — подчеркнул белорусский лидер.

Президент добавил, что такие меры позволят повысить эффективность использования техники и снизить затраты на её обновление.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также