САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком на сессии клуба «Валдай»

Президент России Владимир Путин отметил вклад лидера Республики Сербской в развитие отношений с Москвой и обсудил с ним ситуацию в регионе.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин с Милорадом Додиком./span>
 Фото: kremlin.ru

Владимир Путин провёл встречу с президентом Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорадом Додиком в рамках пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе переговоров российский лидер поздравил Додика с прошедшим Днём сербского единства, который отмечался 15 сентября, и подчеркнул, что президент Республики Сербской делает многое для выстраивания отношений с Россией.

Путин также отметил, что в регионе, где располагается Республика Сербская, сложилась непростая ситуация. «Знаю, что ситуация в вашей стране, в регионе, непростая, можно сказать, сложная. И, конечно, мне было бы очень интересно услышать ваши оценки», — заявил президент России.

Ранее Милорад Додик отмечал, что страны Запада с первого дня после подписания Дейтонских соглашений пытаются нарушить их и создать некую воображаемую Боснию и Герцеговину.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также