САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили природоподобные технологии для эффективного землепользования

Эксперт РАН Татьяна Редникова рассказала о роли природоподобных технологий в сельском хозяйстве и необходимости диверсификации подходов.

Автор Юлия Короткая

Фото: Валерий Чумаков

На постоянно действующем семинаре при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства с докладом «Природоподобные технологии в сельском хозяйстве как средство обеспечения эффективности и рационального использования сельскохозяйственных земель» выступила Татьяна Редникова — старший научный сотрудник сектора экологического, земельного и аграрного права Института государства и права РАН, кандидат юридических наук.

Редникова отметила, что сам термин «природоподобные технологии» был введён в обиход Владимиром Путиным. Она подчеркнула, что для успешного внедрения таких технологий необходима диверсификация: не все решения, подходящие для фермерских хозяйств, применимы для крупных производителей. Эксперт рассказала о практике использования природоподобных технологий и их значении для повышения эффективности и рационального использования сельскохозяйственных земель.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также