САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске проходит второй день семинара по рациональному землепользованию Союзного государства

Сегодня, 3 октября, в Минске проходит завершающий день семинара по вопросам рационального использования земельных ресурсов Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Валерий Чумаков

В Минске сегодня, 3 октября, начался второй и завершающий день работы постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Главная тема дня — рациональное землепользование как фактор продовольственной безопасности Союзного государства.

Модератором дискуссии выступает член Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Андрей Балыш. В заседании принимают участие два заместителя министра сельского хозяйства Республики Беларусь, а также представители профильных министерств, научных институтов, агрохолдингов и фермерских хозяйств Беларуси и России.

В ходе второго дня семинара участники обсуждают современные подходы к управлению земельными ресурсами, правовые и экономические механизмы эффективного использования земель, а также вопросы межгосударственного сотрудничества в аграрной сфере. По итогам работы будет подготовлен документ с практическими рекомендациями для дальнейшего развития аграрного сектора Союзного государства.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также