САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске проходит второй день семинара по рациональному землепользованию Союзного государства

Сегодня, 3 октября, в Минске проходит завершающий день семинара по вопросам рационального использования земельных ресурсов Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Валерий Чумаков

В Минске сегодня, 3 октября, начался второй и завершающий день работы постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Главная тема дня — рациональное землепользование как фактор продовольственной безопасности Союзного государства.

Модератором дискуссии выступает член Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Андрей Балыш. В заседании принимают участие два заместителя министра сельского хозяйства Республики Беларусь, а также представители профильных министерств, научных институтов, агрохолдингов и фермерских хозяйств Беларуси и России.

В ходе второго дня семинара участники обсуждают современные подходы к управлению земельными ресурсами, правовые и экономические механизмы эффективного использования земель, а также вопросы межгосударственного сотрудничества в аграрной сфере. По итогам работы будет подготовлен документ с практическими рекомендациями для дальнейшего развития аграрного сектора Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также