САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил Германии снимать барьеры для восстановления отношений

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Германии с Днем германского единства и призвал к совместным шагам по сближению.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко поздравил народ Германии с Днем германского единства, отметив, что объединение страны в 1990 году стало одним из важнейших событий в истории Европы. В своем обращении белорусский лидер подчеркнул, что несмотря на трагические последствия Второй мировой войны, белорусы и немцы смогли найти пути к примирению и сотрудничеству. По его мнению, этот опыт востребован и сегодня, а его результаты необходимо сохранять и укреплять.

«Необходимо мудро делать шаги навстречу друг другу», — отметил Лукашенко. Он обратил внимание, что Беларусь продлила безвизовый режим для граждан стран Евросоюза, включая Германию, и предложил вместе снимать пограничные и другие барьеры для восстановления двусторонних отношений. «Это будет непросто в нынешнее время, но полностью отвечает истинным интересам наших стран и народов», — добавил президент.

В завершение Лукашенко пожелал народу Германии мира, счастья и благополучия.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также