САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил Германии снимать барьеры для восстановления отношений

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Германии с Днем германского единства и призвал к совместным шагам по сближению.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко поздравил народ Германии с Днем германского единства, отметив, что объединение страны в 1990 году стало одним из важнейших событий в истории Европы. В своем обращении белорусский лидер подчеркнул, что несмотря на трагические последствия Второй мировой войны, белорусы и немцы смогли найти пути к примирению и сотрудничеству. По его мнению, этот опыт востребован и сегодня, а его результаты необходимо сохранять и укреплять.

«Необходимо мудро делать шаги навстречу друг другу», — отметил Лукашенко. Он обратил внимание, что Беларусь продлила безвизовый режим для граждан стран Евросоюза, включая Германию, и предложил вместе снимать пограничные и другие барьеры для восстановления двусторонних отношений. «Это будет непросто в нынешнее время, но полностью отвечает истинным интересам наших стран и народов», — добавил президент.

В завершение Лукашенко пожелал народу Германии мира, счастья и благополучия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также