САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Тяжко будет их похмелье — строки Пушкина о Бородинской битве актуальны и сегодня

Президент России Владимир Путин рассказал на «Валдае», что его поразили строки Александра Пушкина, посвящённые Бородинской битве, и отметил их современное звучание.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru


Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» поделился впечатлениями от стихотворения Александра Пушкина, написанного о Бородинской битве. Президент признался, что ранее не знал о существовании этих строк, но после прочтения был глубоко впечатлён их содержанием.

«Я никогда не знал, что Пушкин писал на эту тему, я его прочитал. Это произвело на меня очень серьёзное впечатление, потому что это выглядит так, как будто Александр Сергеевич написал его вчера», — отметил Путин. После прочтения стихотворения участники заседания аплодировали.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также