САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия сохраняет паритет с США по ядерному оружию и готова к ответу на испытания

Президент России заявил, что страна обладает современными ядерными силами и готова ответить на возможные испытания ядерного оружия в мире.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: РИА Новости

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» отметил, что перспективы Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) зависят от позиции США. По его словам, на диалог по вопросам ядерной безопасности влияют новые российские виды вооружений, такие как ракета «Орешник», а также разработки новых систем, которые могут появиться в будущем.

Президент заверил, что уровень современности российских ядерных сил выше, чем у любой другой страны, а по количеству вооружений Россия достигла паритета с Соединёнными Штатами. Путин также сообщил, что ему известно о подготовке испытаний ядерного оружия в мире и подчеркнул: если такие испытания состоятся, Россия ответит тем же.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также