САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия сохраняет паритет с США по ядерному оружию и готова к ответу на испытания

Президент России заявил, что страна обладает современными ядерными силами и готова ответить на возможные испытания ядерного оружия в мире.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: РИА Новости

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» отметил, что перспективы Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) зависят от позиции США. По его словам, на диалог по вопросам ядерной безопасности влияют новые российские виды вооружений, такие как ракета «Орешник», а также разработки новых систем, которые могут появиться в будущем.

Президент заверил, что уровень современности российских ядерных сил выше, чем у любой другой страны, а по количеству вооружений Россия достигла паритета с Соединёнными Штатами. Путин также сообщил, что ему известно о подготовке испытаний ядерного оружия в мире и подчеркнул: если такие испытания состоятся, Россия ответит тем же.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также