САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Российская армия стала самой боеспособной в мире

Президент России заявил, что против страны воюют все страны НАТО, однако российская армия быстро адаптировалась к новым вызовам и стала самой боеспособной в мире.

Автор Юлия Короткая

ТАСС/Сергей Булкин

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» отметил, что с Россией сейчас фактически воюют все страны НАТО, и их инструкторы принимают непосредственное участие в боевых действиях на стороне Украины. В Европе, по его словам, создан специальный центр, который сопровождает действия Вооружённых сил Украины. Президент подчеркнул, что российская армия сумела быстро адаптироваться к этим вызовам и сегодня является самой боеспособной в мире.

Путин также рассказал о соотношении потерь сторон, отметив, что потери российской армии «кратно меньше», чем у ВСУ. Он добавил, что в рядах Вооружённых сил РФ хватает личного состава для продолжения специальной военной операции, а в украинской армии растёт число дезертиров, что свидетельствует о серьёзных проблемах с укомплектованием.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также