САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Российская армия стала самой боеспособной в мире

Президент России заявил, что против страны воюют все страны НАТО, однако российская армия быстро адаптировалась к новым вызовам и стала самой боеспособной в мире.

Автор Юлия Короткая

ТАСС/Сергей Булкин

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» отметил, что с Россией сейчас фактически воюют все страны НАТО, и их инструкторы принимают непосредственное участие в боевых действиях на стороне Украины. В Европе, по его словам, создан специальный центр, который сопровождает действия Вооружённых сил Украины. Президент подчеркнул, что российская армия сумела быстро адаптироваться к этим вызовам и сегодня является самой боеспособной в мире.

Путин также рассказал о соотношении потерь сторон, отметив, что потери российской армии «кратно меньше», чем у ВСУ. Он добавил, что в рядах Вооружённых сил РФ хватает личного состава для продолжения специальной военной операции, а в украинской армии растёт число дезертиров, что свидетельствует о серьёзных проблемах с укомплектованием.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также