САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Российская армия стала самой боеспособной в мире

Президент России заявил, что против страны воюют все страны НАТО, однако российская армия быстро адаптировалась к новым вызовам и стала самой боеспособной в мире.

Автор Юлия Короткая

ТАСС/Сергей Булкин

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» отметил, что с Россией сейчас фактически воюют все страны НАТО, и их инструкторы принимают непосредственное участие в боевых действиях на стороне Украины. В Европе, по его словам, создан специальный центр, который сопровождает действия Вооружённых сил Украины. Президент подчеркнул, что российская армия сумела быстро адаптироваться к этим вызовам и сегодня является самой боеспособной в мире.

Путин также рассказал о соотношении потерь сторон, отметив, что потери российской армии «кратно меньше», чем у ВСУ. Он добавил, что в рядах Вооружённых сил РФ хватает личного состава для продолжения специальной военной операции, а в украинской армии растёт число дезертиров, что свидетельствует о серьёзных проблемах с укомплектованием.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также