САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Многополярный мир позволил бы избежать конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин уверен, что если бы в мире существовала настоящая многополярность, ситуация вокруг Украины могла бы быть урегулирована коллективно и более ответственно.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

Владимир Путин отметил, что если бы полицентричный мир был установлен раньше, разные страны примерили бы ситуацию вокруг Украины на себя и приняли бы более взвешенное коллективное решение. Президент подчеркнул, что невозможно игнорировать объективные интересы и стремление обеспечить свою безопасность, однако именно это произошло с Россией.

«В основу урегулирования легло бы понимание, что у всех участников этой непростой ситуации есть свои интересы, они обоснованы объективными и субъективными обстоятельствами, и их нельзя игнорировать. Стремление всех стран обеспечить безопасность и развитие законно, это, естественно, относится и к Украине, и к России, и ко всем нашим соседям», — заявил Путин.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также