САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Украина стала расходным материалом для глобалистов на Западе

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский народ стал инструментом в руках западных элит, а конфликт противоречит интересам как Украины, так и России.

АвторЮлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: ТАСС

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» подчеркнул, что те, кто натравливал Украину на Россию, действовали вопреки интересам обеих стран и их народов. По его словам, украинцы стали расходным материалом для глобалистов-экспансионистов на Западе. Президент также согласился с мнением, что если бы Дональд Трамп был переизбран в 2020 году, нынешнего конфликта на Украине можно было бы избежать, поскольку работа с американской администрацией строилась бы иначе.

«Те, кто поощрял, подначивал Украину, десятилетиями взращивал там неонацизм, плевать хотели не только на Россию, но и на Украину. Им не жалко этот народ, для них это расходный материал», — заявил Путин.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также