САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: ни одно западное оружие не способно изменить ход СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставки вооружения Киеву не способны кардинально повлиять на ход специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Никакое оружие, передаваемое Украине западными странами, не сможет принципиально изменить ситуацию на фронте. Об этом 2 октября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Песков подчеркнул, что у Киева нет «волшебного оружия», которое могло бы переломить ход событий на линии боевого соприкосновения. По его словам, ожидать появления такого вооружения не приходится.

Комментируя возможные поставки Украине американских ракет Tomahawk, Песков отметил, что это приведёт лишь к новому витку напряжённости и потребует адекватного ответа со стороны России.

Он также добавил, что перспективы переговоров по урегулированию конфликта остаются неясными, поскольку украинская сторона не проявляет готовности к диалогу. По мнению Пескова, это не способствует предсказуемости и стабильности в регионе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также