САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 185 на 185

2 октября Россия и Украина осуществили обмен военнопленными, в рамках которого на родину вернулись по 185 военнослужащих с каждой стороны.

Автор Юлия Короткая

Военнослужащие
 Фото: Министерство обороны РФ

Согласно сообщению Минобороны РФ, обмен прошёл по договорённостям, достигнутым 23 июля в Стамбуле. С подконтрольной Киеву территории были возвращены 185 российских военнослужащих, в обмен на что Россия передала 185 военнопленных ВСУ. Кроме того, в рамках соглашения были освобождены 20 гражданских лиц.

Все возвращённые военнослужащие и гражданские сейчас находятся на территории Беларуси, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. В дальнейшем они будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации.

Ранее, 18 сентября, Россия вернула тела 24 погибших военнослужащих, а Украина получила 1 тысячу тел своих бойцов. 24 августа с территории Украины были возвращены 146 российских военнослужащих, которые поблагодарили руководство страны и Минобороны за организацию обмена.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также