САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов

На 75-м году жизни ушёл из жизни главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов, сообщили в редакции издания.

Автор Юлия Короткая

Александр Куприянов
 Фото: Вечерняя Москва - Новости/Telegram

Александр Куприянов родился в 1951 году в Хабаровском крае, окончил Хабаровский государственный педагогический университет и начал карьеру журналиста на радиостанции «Факел». В разные годы работал в «Комсомольской правде», «Российской газете», был главным редактором «Экспресс газеты», шеф-редактором «Известий», возглавлял радиостанцию «Комсомольская правда FM». С 2011 года руководил редакцией «Вечерней Москвы».

Куприянов — автор двух десятков художественных книг, награждён орденами Дружбы народов и «Знак Почёта», медалями «За доблестный труд» и «За строительство Байкало-Амурской магистрали», а также почётной грамотой президента России. В 2014 году ему было присвоено звание заслуженного работника культуры.

Редакция «Вечерней Москвы» выразила соболезнования родным и близким Александра Ивановича, назвав его уход невосполнимой утратой для коллектива.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также