САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов

На 75-м году жизни ушёл из жизни главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов, сообщили в редакции издания.

Автор Юлия Короткая

Александр Куприянов
 Фото: Вечерняя Москва - Новости/Telegram

Александр Куприянов родился в 1951 году в Хабаровском крае, окончил Хабаровский государственный педагогический университет и начал карьеру журналиста на радиостанции «Факел». В разные годы работал в «Комсомольской правде», «Российской газете», был главным редактором «Экспресс газеты», шеф-редактором «Известий», возглавлял радиостанцию «Комсомольская правда FM». С 2011 года руководил редакцией «Вечерней Москвы».

Куприянов — автор двух десятков художественных книг, награждён орденами Дружбы народов и «Знак Почёта», медалями «За доблестный труд» и «За строительство Байкало-Амурской магистрали», а также почётной грамотой президента России. В 2014 году ему было присвоено звание заслуженного работника культуры.

Редакция «Вечерней Москвы» выразила соболезнования родным и близким Александра Ивановича, назвав его уход невосполнимой утратой для коллектива.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также