САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Телеверсию концерта-реквиема «Каждый третий» покажут на канале «Культура»

В воскресенье, 5 октября, в 17:40 на телеканале «Культура» выйдет телевизионная версия концерта-реквиема «Каждый третий», посвящённого памяти жертв и героев Великой Отечественной войны.

Автор Юлия Короткая

 Фото: посткомсг.рф / Михаил Фролов

Концерт-реквием «Каждый третий» прошёл 23 сентября в Государственном Кремлёвском Дворце и стал данью памяти всем, кто пережил трагедию войны. В основе спектакля — «Реквием по каждому четвертому» Анатолия Вертинского, а также новые песни о войне и победе, уникальные кадры хроники и исторические факты.

В первой части концерта зрителям расскажут о разрушенных населённых пунктах Беларуси, героях Советского Союза, связанных с республикой, и геноциде мирного населения. На экранах будут показаны архивные кадры и фотодокументы, вплетённые в драматическую ткань постановки.

Вторая часть посвящена ответственности современников за сохранение исторической памяти. В концерте прозвучат как известные произведения советского времени, так и новые композиции современных авторов — Валерия Шмата, Анны Селук, Евгения Олейника, Анны Благовой.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также