САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске завершилась международная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь» собрала в Минске 520 компаний из пяти стран и более 14 тысяч посетителей из 24 государств.

Автор Юлия Короткая

С 29 сентября по 1 октября в Минске прошла выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», в которой приняли участие 520 компаний из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Свои стенды представили 73 региона России, из них 23 — с отдельными экспозициями. За три дня мероприятие посетили свыше 14 тысяч человек, включая премьер-министров и высокопоставленных гостей из стран СНГ и других государств.

В рамках деловой программы обсуждались вопросы цифровизации, развития беспилотных систем, финтеха, гибкого экспорта и инвестиционного потенциала. На полях выставки были подписаны стратегические соглашения, в том числе по развитию промышленной кооперации между Беларусью и Россией. Одним из ключевых документов стал план-график по созданию Центра белорусской техники в Санкт-Петербурге.

Следующая выставка «ИННОПРОМ» пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с 8 по 10 февраля 2026 года.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также