САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске и Смоленске проходит фестиваль «Евразия.DOC» и круглый стол «Горизонты нового мира»

С 29 сентября по 3 октября в Минске и Смоленске проходит Девятый фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC», объединяющий кинопоказы, дискуссии и мастер-классы.

Автор Юлия Короткая

В рамках фестиваля 2 октября в Минске состоится круглый стол «Горизонты нового мира», где эксперты, журналисты и деятели культуры обсудят роль современной документалистики в сближении народов, сохранении национальной идентичности и противодействии искажению истории. В этом году на фестивале представлены работы авторов из девяти стран СНГ и Балтии.

Организаторы отмечают, что «Евразия.DOC» не только поддерживает творческие контакты и сотрудничество между документалистами, но и способствует просвещению молодежи, формированию уважения к общей истории. Особое внимание уделяется молодежному конкурсу «Евразия.DOC: 4 минуты», который позволяет молодым авторам выразить свою позицию в коротком формате.

В числе участников круглого стола — председатель жюри фестиваля Виталий Третьяков, директор фестиваля Валерий Шеховцов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, тележурналист Владимир Чернышев, председатель Белорусского Союза журналистов Андрей Кривошеев, политолог Владимир Сергиенко, посол МИД РФ Родион Мирошник и журналист Евгений Супер.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также