САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартовал семинар по рациональному использованию земельных ресурсов Союзного государства

В столице Беларуси начался постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, посвящённый вопросам рационального использования земельных ресурсов для обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства.

Автор Юлия Короткая


2 октября в Минске открылся семинар на тему «Рациональное использование земельных ресурсов как фактор продовольственной безопасности Союзного государства». В течение двух дней участники обсудят правовые основы аграрной политики, механизмы регулирования землепользования, экономические аспекты эффективного распределения земель, а также роль инвестиций в развитии аграрного сектора и инфраструктуры.

В программе семинара — обмен опытом по современным моделям управления земельными ресурсами, посещение многофункционального сельскохозяйственного предприятия ОАО «Озерицкий-Агро», а также пленарные заседания, круглые столы и экскурсии по Минску. В мероприятии принимают участие депутаты Парламентского собрания, представители министерств сельского хозяйства Беларуси и России, научно-исследовательских институтов, агрохолдингов и фермерских хозяйств.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России был создан в 2006 году и традиционно собирает экспертов для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в рамках Союзного государства.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также