САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заняла второе место среди партнеров Калининградской области

Беларусь вышла на второе место среди стран-партнеров Калининградской области по итогам первого полугодия, несмотря на санкционные ограничения и сложности с транспортной доступностью.

Автор Юлия Короткая

На 20-м заседании Белорусско-Российского совета по долгосрочному сотрудничеству Юрий Шулейко отметил положительную динамику в товарообороте, экономике, культуре и побратимских связях между Беларусью и Калининградской областью. Стороны нашли эффективные решения для поддержания сотрудничества, используя железнодорожное сообщение и порты Санкт-Петербурга.

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных сообщил, что товарооборот с Беларусью превысил четверть миллиарда долларов и увеличился на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импорт из Беларуси вырос на 32%, особенно по продовольственным товарам, сельскохозяйственному сырью, машинам, оборудованию и продукции нефтехимии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также