САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нацбанк Беларуси получил новые полномочия и расширил координирующую роль

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, расширяющий полномочия Национального банка и закрепляющий его координирующую роль в финансовой системе страны.

Автор Юлия Короткая

Согласно новому указу, Нацбанк теперь официально выступает координатором работы государственных органов, банков и небанковских кредитно-финансовых организаций. Регулятор также получил право определять порядок открытия и прекращения деятельности филиалов иностранных рейтинговых агентств на территории Беларуси.

Документ уточняет, что формой работы правления Нацбанка является заседание, а также конкретизирует способы его проведения. Кроме того, устав банка дополнен положением, предоставляющим Нацбанку полномочия по принятию правовых актов, необходимых для выполнения своих функций, наравне с Советом Министров, без необходимости отдельного закрепления таких полномочий для каждого документа.

Принятые изменения направлены на повышение эффективности работы регулятора и укрепление финансовой стабильности в стране.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также