САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Форум «Время добрых дел» в Беларуси: особенности проекта и вопросы долголетия

В Минске стартует форум «Время добрых дел», посвящённый вопросам активного и здорового долголетия, обмену опытом и инновационным программам поддержки пожилых людей.

Автор Юлия Короткая

1 октября, в Международный день пожилых людей, в Минске открывается форум «Время добрых дел», организованный Русским домом. В течение трёх дней эксперты из Беларуси и России обсудят современные подходы к продлению активной и качественной жизни, вопросы профилактики, реабилитации и социальной интеграции граждан старшего возраста.

Особое внимание будет уделено обмену опытом между странами, инновационным программам помощи, а также посещению социальных объектов. Среди участников — представители Россотрудничества, ведущие специалисты в области геронтологии, руководители общественных организаций и проектов, направленных на поддержку пожилых людей.

Форум проводится в Беларуси уже в третий раз и становится важной площадкой для обсуждения новых вызовов и решений в сфере долголетия и социальной поддержки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также