САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский автозавод и НАМИ создадут беспилотный транспорт

Минский автомобильный завод и российский НАМИ подписали соглашение о совместной разработке беспилотного транспорта, открывающее новые перспективы для автомобильной промышленности двух стран.

Автор Юлия Короткая

29 сентября на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» МАЗ и НАМИ заключили соглашение о развитии совместных опытно-конструкторских работ в сфере беспилотных транспортных средств. По словам гендиректора НАМИ Федора Назарова, объединение компетенций российских и белорусских специалистов позволит создать передовые автомобильные решения и расширить горизонты отрасли.

Глава МАЗа Валерий Иванкович отметил, что соглашение также направлено на импортозамещение агрегатов, узлов и комплектующих, что особенно важно для технологической независимости. Партнеры планируют внедрять автоматизированные производственные процессы, роботизацию и интеллектуальные системы, что обеспечит развитие инноваций в автотранспорте.

Эксперты Союзного государства уверены, что сотрудничество двух центров повысит эффективность существующих и новых производств за счет оптимизации технологических процессов и интеграции передовых технологий.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также