САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский автозавод и НАМИ создадут беспилотный транспорт

Минский автомобильный завод и российский НАМИ подписали соглашение о совместной разработке беспилотного транспорта, открывающее новые перспективы для автомобильной промышленности двух стран.

Автор Юлия Короткая

29 сентября на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» МАЗ и НАМИ заключили соглашение о развитии совместных опытно-конструкторских работ в сфере беспилотных транспортных средств. По словам гендиректора НАМИ Федора Назарова, объединение компетенций российских и белорусских специалистов позволит создать передовые автомобильные решения и расширить горизонты отрасли.

Глава МАЗа Валерий Иванкович отметил, что соглашение также направлено на импортозамещение агрегатов, узлов и комплектующих, что особенно важно для технологической независимости. Партнеры планируют внедрять автоматизированные производственные процессы, роботизацию и интеллектуальные системы, что обеспечит развитие инноваций в автотранспорте.

Эксперты Союзного государства уверены, что сотрудничество двух центров повысит эффективность существующих и новых производств за счет оптимизации технологических процессов и интеграции передовых технологий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также