САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил сагитировать Таджикистан вступить в ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главами правительств стран СНГ и ЕАЭС предложил активнее убеждать Таджикистан присоединиться к Евразийскому экономическому союзу.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

Во время международных форумов в Минске белорусский лидер обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением «сагитировать» таджикскую сторону на вступление в ЕАЭС. Поводом для этого стало выступление главы правительства Таджикистана Кохира Расулзоды, после которого Лукашенко отметил, что Душанбе пока не готово к интеграции.

В настоящее время членами Евразийского экономического союза являются Беларусь, Россия, Кыргызстан, Казахстан и Армения.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также