САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил россиян с Днем воссоединения с новыми регионами

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам с поздравлением по случаю Дня воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей с РФ.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

В своем обращении глава государства подчеркнул, что Россия гордится воссоединением с новыми регионами и сделает все возможное для раскрытия их потенциала. Путин отметил, что в новых субъектах будут создаваться условия для образования, творчества, профессионального роста и семейного благополучия.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли в сентябре 2022 года, по итогам которых большинство жителей поддержали возвращение в состав РФ. 30 сентября 2022 года были подписаны договоры о принятии регионов в состав России.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также