САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет глав правительств СНГ утвердил стратегию научно-технологического развития на 2026-2035 годы

На заседании в Минске Совет глав правительств СНГ утвердил стратегию научно-технологического развития на 2026-2035 годы, направленную на укрепление интеграции и повышение конкурентоспособности стран Содружества.

Автор Юлия Короткая

Координацию реализации стратегии будет осуществлять Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах. Документ определяет цели, задачи, принципы и приоритеты сотрудничества государств-участников СНГ в научно-технологической сфере, а также формы и механизмы реализации.

Стратегия призвана обеспечить совместный ответ на глобальные вызовы, укрепить научно-технологический суверенитет, способствовать устойчивому социально-экономическому развитию и росту благосостояния населения. Особое внимание уделяется созданию общего научно-технологического пространства, внедрению передовых разработок в экономику и увеличению инвестиций в научные исследования.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также