САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Каранкевич: у Татарстана и Беларуси есть точки роста в авиастроении

В Минске прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству Татарстана и Беларуси, на котором вице-премьер Виктор Каранкевич отметил перспективы совместной работы в авиастроении и других отраслях.

Автор Юлия Короткая

Вице-премьер Беларуси Виктор Каранкевич заявил, что несмотря на сложную международную обстановку, сотрудничество между Беларусью и Татарстаном продолжает развиваться. Ключевым направлением остаётся производственная кооперация, в том числе успешное взаимодействие с Минским заводом гражданской авиации №407 по проекту самолёта Ту-214.

Каранкевич подчеркнул, что у двух регионов есть точки роста и возможности для дальнейшего сотрудничества в авиастроении. Также он отметил совместные проекты Минского моторного завода с холдингом «РариТЭК» по созданию газовых двигателей, а также поставки электродвигателей и комплектующих для БелАЗа и МАЗа. По итогам заседания был подписан протокол о дальнейшем развитии партнёрства.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также